Клецкая газета презентовала свой проект на выставке «СМІ ў Беларусі»

Вчера начала свою работу XXIII Международная специализированная выставка "СМІ ў Беларусі". На площади более 1 тыс. кв.м. развернулись более 50 экспонентов, которые представляют около 400 средств массовой информации из Беларуси, России, КНР, Азербайджана, Узбекистана, Украины, стран Балтии и других.

На площадке «СМИ Минской области», где себя в первый день представили сразу несколько регионов, было многолюдно и интересно. Редакция "Да новых перамог" традиционно приехала сюда с презентацией одного из своих проектов.

На этот раз по предложения Минской областной организации ветеранов, которые в этом году также были активными участниками выставки, мы рассказали о совместном проекте журналистов и членов районной организации ветеранов, известном читателям как «Ветеранский вестник».

Подобного творческого сотрудничества, которое было бы подкреплено печатным словом, пока нет в других районах. И наши внештатные корреспонденты с удовольствием поделились этим опытом. О жизни самой организации рассказал ее председатель П.И.Мурашко.

Ответственный секретарь совета О.В.Герасимович представила каждого из участников редколлегии, а они в свою очередь прочитали стихи на военную тему своих любимых авторов-земляков.

Собравшиеся у стенда внимательно слушали М.М.Шикуть и Т.А.Новикову.

Очень тронула сердца музыкальная страничка презентации. Лирические песни в исполнении Ольги Герасимович и Владимира Снарского никого не оставили равнодушным.

Все желающие могли взять специально распечатанные выпуски «Ветеранского вестника» за 2018 и 4 месяца нынешнего года, а также экземпляры свежих номеров нашей районки.

Жанна Гордиевич.

Фото Инны Федарчук и Жанны Гордиевич.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *