В Синявке появился «Островок радости» с яркими скворечниками

Сегодня жители агрогородка Синявка сделали островок у реки Нача, который находится практически на пересечении двух автомобильных дорог республиканского значения, чудесным природным уголком со скворечниками и декоративными элементами в виде смайликов. Новая достопримечательность "портового города" получила название "Островок радости". 

Как заметила председатель Синявского сельисполкома А.И.Сенькевич, агрогородок всегда являлся своего рода визитной карточкой Клецкого района, поэтому жители этого населенного пункта дорожат мнением тех, кто здесь бывает.

Так и родилась в умах местных активистов идея "оживить" перекресток. Голынковское лесничество в лице руководителя С.П.Вабищевича и местного лесничего М.М.Сенькевича занялись изготовлением скворечников, ребята Синявской СШ вместе с заместителем директора по воспитательной работе М.Н.Шалик их покрасили, сотрудники СООО "Синявская фабрика мебели" сделали основы под смайлики, которые подарил своей малой родине В.В.Медведский.

Надо сказать, что Владимир Владимирович Медведский, являясь заместителем директора рекламной производственной компании ООО "АльянсРеклама", и ранее оказывал помощь Синявскому сельсовету, поэтому очередное приглашение принял с удовольствием, подарив малой родине кусочек своего позитива.

А уже в понедельник работники строительной бригады ОАО "Клецкий райагросервис" привезли лестницы и другой инвентарь и вместе с местными жителями, школьниками, и под руководством председателя сельисполкома принялись за работу.

Не прошло и получаса, как появилось место, которое окрестили "островком радости": яркие скворечники и улыбающиеся смайлики на деревьях заставляют прохожих и проезжих не только на мгновение забыть о личных проблемах, но и достать из кармана мобильный телефон, чтобы запечатлеть на камеру этот чудесный уголок, и зарядиться синявским позитивом.

Валентина Сенкевич.

Фото Инны Федарчук.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *