В Клецком районе изучался опыт по укреплению общественной безопасности и дисциплины

Клецкий район сегодня принял участников областного семинара по вопросам реализации Директивы Президента Республики Беларусь №1 "О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины".    

Гостей из разных регионов Минщины приветствовали Анатолий Лодыга, председатель Клецкого райисполкома и его заместитель Геннадий Буйвило. С приветственным словом выступил Олег Семенчук, председатель комитета по труду, занятости и социальной защите Миноблисполкома.

Затем участники семинара, среди которых были заместители председателей райисполкомов,  посетили ряд объектов в Клецком районе.

В городской школе №1 делегаты из всех районов столичной области познакомились с организацией работы по обучению детей основам безопасности.

В агрогородке Кухчицы они поучаствовали в общественно-массовом мероприятии с сельскими жителями "Безопасная деревня". Работали тематические площадки по безопасной эксплуатации печного отопления, электроборудования, безопасности дорожного движения, общественного порядка.

Изучался опыт местных смотровых комиссий.  Проводились мастер-классы по установке автономных пожарных извещателей, использованию огнетушителей, отработке эвакуации, навыков спасения на воде.

В течение дня делегаты побывали в отделении круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов ГУ ""Клецкий территориальный центр социального обслуживания населения". Наши земляки рассказали гостям о работе, проводимой с нетрудоспособными гражданами по обеспечению безопасной жизнедеятельности.

Позже участники посетили Клецкий филиал ОАО "Слуцкий сыродельный комбинат" и Клецкую центральную районную больницу. Итоги семинара были подведены на пленарном заседании.

ДНП.

Фото Инны Федарчук.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *