Анна Авдей признана лучшим молодым педагогом Клецкого района

Финал районного конкурса молодых педагогов "Путь в профессию-2019", ставшего традиционным событием на педагогической ниве Клетчины, прошел сегодня в стенах СШ №3. 

Хозяева не только предоставили площадку для выступления финалистов, но и создали благоприятную атмосферу для конкурсантов и их коллег, присутствовавших в зале. На протяжении всей программы, в перерывах между конкурсами, звучали душевные музыкальные номера в исполнении педагогов и учащихся третьей городской школы.

В этом году за звание лучшего молодого педагога 2019 года поборолись исключительно представительницы слабого пола – Дарья Александровна Антонович, учитель биологии Яновичской СШ, Анна Александровна Авдей, учитель истории и обществоведения СШ №3, Анастасия Ивановна Кравцова, учитель английского языка Грицевичской СШ, и Диана Олеговна Дейко, учитель начальных классов Кухчицкого УПК.

Анна Авдей.

Каждая из конкурсанток была вооружена не только женским обаянием, но и серьезным багажом профессиональных знаний и способностей.

По условиям проекта четырем участницам предстояло выдержать три испытания: «Творческое рассуждение «Учитель – профессия дальнего действия»», «Педагогический брейн-ринг», где каждой из девушек были предложены по две заковыристые межличностные ситуации из школьной жизни, выход из которых они и должны были найти, предупредив конфликт с учащимися, их родителями и администрацией школы.

Дарья Антонович.

Завершалась цепочка испытаний проведением мини-урока, где роль учащихся выполняли старшеклассники СШ №3.

Чтобы произвести впечатление на компетентное жюри, молодым педагогам пришлось проявить все свои творческие способности, артистизм, коммуникабельность, мудрость и, безусловно, знания и навыки владения методикой преподавания своего предмета, а также умения быстро реагировать на ситуацию и лавировать положением дел.

Анастасия Кравцова.

Но в первую очередь, конечно же, арбитры обращали внимание на профессионализм и те личностные качества, которые должны быть свойственны представителям одной из самых благородных профессий на земле – УЧИТЕЛЮ.

Диана Дейко.

Буквально каждый участник сумел выделиться в том или ином конкурсе, а в целом все девушки, несмотря на присутствующее волнение, держались твердо и уверенно. Они все справились со своей задачей, которая требовала от них лишь одного – продемонстрировать свое профессиональное мастерство, любовь к предмету и ученикам.

А кому и насколько это удалось, пришлось решать жюри, мнение которого озвучила заместитель начальника управления по образованию, спорту и туризму Клецкого райисполкома Светлана Юрьевна Стадник:

– Нынешний конкурс в очередной раз доказал, что клецкая земля богата талантами, а те начинающие учителя, которые приходят в наши учреждения образования, попадают в коллективы настоящих профессионалов и буквально через несколько лет, а некоторые – через несколько месяцев, становятся сами высокопрофессиональными педагогами. Что мы и увидели сегодня со сцены.

Дипломом III степени конкурса «Путь в профессию – 2019» были награждены Анастасия Ивановна Кравцова, учитель английского языка Грицевичской СШ, и Дарья Александровна Антонович, учитель биологии Яновичской СШ. Второе место заняла Диана Олеговна Дейко, учитель начальных классов Кухчицкого УПК. Победителем 2019 года среди молодых учителей стала Анна Александровна Авдей, учитель истории и обществоведения СШ №3.

Поздравили представителей своих коллективов руководители учреждений образования и председатель РК профсоюза работников образования и науки Клецкого района Марина Ивановна Плотко. Вместе с теплыми поздравлениями и пожеланиями профсоюзный лидер педагогов вручила молодым коллегам памятные подарки.

Светлана Орпель.

Фото Инны Федарчук.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *