Руководители четырех школьных музеев Клетчины получили дипломы областного форума

Несвиж 26 марта принимал участников второго областного форума народных музеев «Школьные музеи Минщины: традиции и инновации». Представители Клецкого района присутствовали на мероприятиях, которые проходили в государственном колледже имени Якуба Колоса, и были отмечены наградами. 

Наши педагоги поделились с коллегами из других регионов Минщины опытом инновационной работы по формированию гражданственности, патриотизма и информационной культуры в сфере музейной педагогики.

В ходе областного форума прошли открытые дискуссии по актуальным темам, связанным с организацией и развитием креативных пространств народных музеев, мастер-класс "IT-технологии в краеведческой работе" и конкурс виртуальных музеев.

Конкурсные работы Кухчицкого УПК, Морочского УПК, Грицевичской и Заостровечской СШ были отмечены наградами в разных номинациях. Оксана Алексеевна Чивель, руководитель музея Кухчицкого УПК получила диплом II степени в номинации «Экскурсионный маршрут по малой родине», Елена Федоровна Каражан, руководитель музея Заостровечской средней школы, отмечена дипломом III степени в номинации «Виртуальный музей», Валентина Леонидовна Гвозд, руководитель музея Грицевичской средней школы, завоевала диплом III степени в номинации «Экскурсионный маршрут по малой родине». В этой же номинации Светлана Иосифовна Абабурко, руководитель музея Морочского УПК, стала третьей.

ДНП. 

Фото газеты Нясвіжскія навіны.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *