«Папа-зал» в действии: В Клецке реализовывается молодежный семейный проект

В Беларуси начал реализовываться республиканский молодежный семейный проект "Папа-зал", направленный на укрепление и развитие отцовско-детских отношений. Клецкий район активно включился в работу в этом направлении.     

В рамках проекта по всей стране один раз в неделю родители со своими детьми собираются в спортивных залах учреждений образования и вместе проводят время, занимаясь активным отдыхом.

Фото носит иллюстративный характер.

Основными организаторами таких мероприятий выступают создаваемые при территориальных структурах ОО «БРСМ» семейные клубы (Советы молодых родителей). Деятельность данных родительских объединений осуществляется в учреждениях образования, располагающих спортивной базой и инвентарем для организации спортивного семейного досуга.

В ходе проведения групповых занятий выполняется одна из первостепенных задач поддержки семьи в рамках взаимодействия между школами, ОО «БРСМ» и молодыми родителями.

В Клецком районе благодаря проекту "Папа-зал" проводятся спартакиады, дети с отцами имеют возможность вместе заниматься в тренажерном зале и посещать городской бассейн.

ДНП. 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *