В Беларуси возросло количество аварий с участием детей

В прошлом году в стране возросло количество аварий с участием детей с 303 до 398, погибших на одного человека и раненых на 116 несовершеннолетних. Печальная статистика зафиксирована и в этом году – двое ребятишек погибли и 44 получили ранения.

Фото носит иллюстративный характер.

Факт ранения ребенка в результате ДТП имел место в минувшем году и в Клецком районе, когда при передвижении на мотоблоке с его прицепа при повороте упал двухлетний мальчик, после чего с телесными повреждениями был госпитализирован в Клецкую ЦРБ.

В целях своевременного реагирования на складывающуюся обстановку с сфере обеспечения безопасности дорожного движения, повышения эффективности работы органов внутренних дел по устранению причин и условий дорожно-транспортного травматизма с участием несовершеннолетних с 6 по 15 марта проходит республиканская профилактическая акция «Берегите детей!». Напоминаем родителям об обязательном использовании детских кресел, световозвращающих элементов, проведении с ребятами профилактических бесед по соблюдению Правил дорожного движения.

Вадим Кулик, инспектор ОГАИ Клецкого РОВД.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *