В Клецком районе проходит профилактическая акция «Трезвый водитель»

В Клецком районе с 7 по 11 марта проходит профилактическая акция «Трезвый водитель»

Несмотря постоянную целенаправленную профилактическую работу по предупреждению пьянства в сфере дорожного движения остается актуальной проблема управления транспортными средствами в нетрезом виде.

Фото носит иллюстративный характер.

В целях активизации работы по пресечению данных фактов, как одной из причин ДТП с тяжкими последствиями Госавтоинспекция Минской области в период с 7 по 11 марта проводит профилактическую акцию «Трезвый водитель».Созданы рейдовые группы из числа сотрудников ГАИ и других служб милиции общественной безопасности. Свою службу они несут приближено к местам расположения объектов торговли спиртными напитками и увеселительных заведений (кафе, дискотеки, сельские клубы), массового отдыха, особенно в вечернее и ночное время.

ГАИ призывает граждан не оставаться равнодушными и безучастными! Если вы видите или знаете, что транспортным средством управляет водитель в состоянии алкогольного опьянения, сообщите в дежурную часть ГАИ по телефону 229-04-44 или 102 (звонок бесплатный).

А водителям напоминаем!

Действующим законодательством за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, либо передачу права управления нетрезвому, а также отказ от прохождения освидетельствования предусматривается наказание в виде лишения права управления всеми видами транспортных средств сроком на 3 года и штрафом от 50 до 100 базовых величин.

За повторное управление в состоянии алкогольного опьянения в течение года правонарушитель привлекается к уголовной ответственности. При этом предусмотрена специальная конфискация транспортного средства, которым управляли в состоянии опьянения, независимо от права собственности.

ГАИ предупреждает водителей о наказании за вождение транспортным средством в нетрезвом виде. Стоит лишний раз об этом задуматься!

Сергей Павлович, начальник ОГАИ Клецкого РОВД.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *