Екатерина Грибовская из Озеречья получила диплом республиканского конкурса по Scratch-программированию

Ученица 2 класса Озереченской средней школы Екатерина Грибовская стала призером четвертого открытого конкурса для школьников «Программирование в среде Scratch». Наша землячка завоевала диплом III степени. 

В финале проекта, который прошел в Минском областном институте развития образования, выступили 40 юных сретчеров из всех регионов Беларуси. Победителей определили в трех номинациях: «Профессия будущего», «Анимированная история», «Компьютерная игра».

Наша Екатерина Грибовская стала дипломанткой в номинации "Профессия будущего". Ее проект был выполнен в среде программирования Scratch и детально описывал профессию будущего в представлении автора. Над своей работой 2-классница трудилась под руководством учителя информатики Озереченской СШ - Татьяны Петровны Попко.

Екатерина Грибовская с Татьяной Петровной Попко, учителем информатики Озереченской СШ.

Все финалисты самостоятельно выполняли конкурсные задания, а затем презентовали свои проекты жюри в форме публичной защиты. Для педагогов и родителей работала «Образовательная академия». Перед ребятами и взрослыми выступили А.М.Мартинкевич, заместитель директора администрации Парка высоких технологий, Т.В.Нанаева, глава экспертной группы по цифровизации образования HighTech Office Ukraine и Р.П.Попок, начальник психологической службы БГУ.

Завершился насыщенный конкурсный день научным шоу в детском развлекательном центре «Эврикум».

Екатерину Грибовскую награждают на сцене актового зала МОИРО.

Напомним, что в феврале этого года школьники Клецкого района стали лидерами по числу завоеванных наград по итогам областного конкурса по Scratch-программированию «Учись. Программируй. Играй». Ученики Рассветовской и Озереченской СШ завоевали 6 дипломов и получили право выступить в финале конкурса «Программирование в среде Scratch».

ДНП.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *