Работники МЧС встретились с учащимися Клецкого СПЛ в рамках акции «Безопасность в каждый дом»

Уже традиционными стали встречи работников МЧС с учащимися Клецкого сельскохозяйственного профессионального лицея в рамках акции «Безопасность в каждый дом».

Такие встречи всегда проходят интересно и увлекательно, подростки активно включаются в разговоры о безопасности, участвуют в конкурсах и викторинах, смотрят обучающие фильмы. Спасатели, в свою очередь, стараются, чтобы этот интерес у ребят не угас, чтобы вся полученная в рамках мероприятия информация хорошо запомнилась и в будущем при необходимости была грамотно применена.

В этот раз очередной этап акции собрал учащихся лицея в учебной аудитории. Инспектор пропаганды предложила всем принять участие в интересной игре «Где логика?», в ходе которой одновременно обсуждались и важнейшие правила безопасной жизнедеятельности.

Интерактивная викторина, проведенная после игры, позволила проверить уровень знаний ребят в данной области, который оказался довольно высоким. За правильные ответы каждый получал жетон с логотипом акции.

Помимо конкурсов, инспектор предложила также и презентацию мобильного приложения «МЧС Беларуси. Помощь рядом». Многие из ребят установили данное приложение в свои телефоны еще до окончания встречи. Брошюры с темами безопасности получил каждый из присутствовавших на мероприятии.

Клецкий РОЧС.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *