Клетчане поболели за участников «Снежного снайпера»

В "Раубичах" прошел первый из двух соревновательных дней финального этапа республиканских соревнований среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного клуба. Клецкие юные спортсмены достойно провели районный и областной этапы, но, к сожалению, не смогли попасть в число финалистов. Но наши ребята в составе большой делегации Клетчины болели за сверстников на трибунах центра олимпийской подготовки "Раубичи".

Клецкие болельщики.

Источник: sportclub.by.

После торжественной церемонии открытия на старт вышли юные спортсмены из всех областей страны и Минска. Медали "Снежного снайпера" разыграют в трех возрастных группах: младшей (11-12 лет), средней (13-14 лет) и старшей (15-16 лет). Сегодня проходят спринтерские гонки среди юношей и девушек.

В средней группе на дистанции 2,4 км победила минчанка Анастасия Попова. У мальчиков на этой же дистанции первенствовал Егор Черкасов из Могилевской области. В старшей группе участников лучшие результаты показали Мария Гнедчик из Минска и Глеб Близняков из Могилевской области.

Последними стартовали биатлонисты из младшей группы. Без промахов за 6:23.9 дистанцию 1,8 км преодолела Светлана Пискун из Гродненской области. Не допустил ни одной ошибки на огневом рубеже и показал быстрые минуты минчанин Роман Лученок, который стал обладателем золота в младшей группе в соревнованиях мальчиков.

В воскресенье состоится смешанная эстафета и церемония награждения. На кону 9 комплектов наград.

Средняя группа (2005-2006). Дистанция 2,4км.