ФК «Клецк» планирует развивать клубную структуру

Осталось всего два месяца до старта 29-го чемпионата Беларуси по футболу среди команд второй лиги. Одни коллективы начали активно вести подготовку к новому сезону и проводить первые товарищеские матчи, другие уже отправили официальное подтверждение своего участия в первенстве. Есть новости и о возможных новичках третьего дивизиона: в конце января появилась информация о возрождении ФК «Динамо-93», который планирует выступить во второй лиге. Но районных болельщиков сейчас волнует другой вопрос: будет ли среди участников грядущего чемпионата ФК «Клецк». Главный тренер команды Михаил Дементей верит, что коллективу быть, и, мало того, намерен уже в 2019-м начать реализовывать амбициозный проект по развитию футбола в районе. Нужна поддержка на всех уровнях.

– Со мной уже начали связываться футболисты из прошлогоднего состава «Клецка», которые готовы помочь команде в новом сезоне, – сообщил М.Дементей. – Все позитивно заряжены и ждут старта тренировочного процесса. Цвета клуба хотят защищать Вячеслав Каминский, Павел Шишея, Игорь Анцыпов, Денис Лехавицкий, Александр Буча, Олег Головнев, Артем Михеенко, Сергей Русак, Глеб Захарень, Алексей Куликов и Сергей Тарчило. Занятия планируем на вторую половину февраля. Будем работать с имеющимися игроками, просматривать новичков и определяться с тем, на кого можно рассчитывать в чемпионате. Полной ясности по финансированию пока нет, но разговор между руководством команды и районными властями уже велся. Ждем официальных решений.

Участие в чемпионате – не единственная наша цель. Мы поставили перед собой задачу реализовать интересный проект, который поможет выстроить клубную структуру, а также развивать в Клецком районе массовый и детско-юношеский футбол. Хотим привлечь к здоровому образу жизни земляков разных возрастов, а что касается занятий с малышами, то в будущем эти ребята вырастут в игроков основной команды. Для того чтобы воплотить проект в жизнь, который при должном подходе сможет окупить себя, нам необходима максимальная поддержка со стороны разных районных структур. Речь идет не только о материальных ресурсах.

В новом сезоне ФК «Клецк» настроен увеличить свое присутствие в социальных сетях и приложении Instagram, уже почти готова клубная страница.
Вся эта работа задумана с целью пропагандирования футбола и спорта в районе, чтобы клетчане могли почувствовать себя причастными к команде и, сотрудничая с нами, могли бы самореализовываться.

Клуб хочет жить, развиваться, двигаться вперед, дарить положительные эмоции всем, кому он интересен. Присоединяйтесь к нашей команде.

Юрий Мыслицкий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *