«Суполка» закрепила лидерство в чемпионате Клецка по игре «Что? Где? Когда?»

Сборная клетчан "Суполка" в конце ноября добыла вторую подряд победу в IV чемпионате Клецка по игре "Что? Где? Когда?". Турнир стартовал 26 октября.

Фото носит иллюстративный характер.

Очередная встреча самых эрудированных жителей района прошла в Клецком СПЛ с участием десяти клецких команд и коллектива "Доска зеленая" из Несвижа. Второй тур местного интеллектуального турнира был совмещен с первым туром чемпионата Минской области по "ЧГК".

Вопросы "Что? Где? Когда?" 30 ноября предваряла "Медиаигра". Первое место в медиазбуке заняла "Суполка". Лишь одного правильного ответа не хватило команде "Отдайте нам сову", которая представляет газету "Да новых перамог", чтобы разделить лавры победителей с суполковцами.

Свой успех газетчики попытались развить в первом туре "ЧГК". Несколько взятых подряд вопросов позволили коллективу "Отдайте на сову", невыразительно смотревшемуся в прошлой игре, во многом сенсационно быть в числе лидеров. Однако удержаться на высоких позициях команде не удалось.

Куда более ровно встречу провели представители ГЛХУ "Клецкий лесхоз" ("Лесхоз"), Клецкой ЦРБ ("Мне только спросить") и преподаватели Клецкого сельскохозяйственного профессионального лицея ("Энтузиаст"). С одинаковым количеством набранных баллов перечисленные коллективы заняли места с четвертого по шестое. Особенно хочется выделить команду "Лесхоз", являющуюся новичком лиги, но демонстрирующую очень зрелую игру.

В призах по итогам второго тура IV чемпионата Клецка по игре "Что? Где? Когда?" оказались коллективы "Парадокс" и "За себя и за Лешку". Команды, занявшие соответственно второе и третье места, разделил всего один балл.

"Суполка" 30 ноября провела игру во многом показательно, правильно ответив на 28 из 36 вопросов. Лидеры турнира начинают набирать чемпионский ход.

Извините, в настоящее время нет доступных опросов.

Юрий Мыслицкий.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *