Информатика на целую неделю станет главным предметом в школах Клецкого района

Белорусские школы с 3 декабря присоединились к акции "Час кода", которая стартовала в рамках Международной недели информатики. Открытие недели в Клецком районе прошло в городской школе №3.

В понедельник в актовом зале учреждения образования состоялась презентация акции для учеников 5-11 классов. С аудиторией работали школьные учителя информатики. В ходе встречи ребята также посмотрели видеоролик "Искусственный интеллект" и пообщались со сверстниками, у которых есть свои YouTube-каналы, кто занимается созданием и монтажом видео, участвует в IT-конкурсах.

Планируется, что на этой неделе в Клецкой СШ №3 пройдут - конкурс рисунков "Час кода", презентация-знакомство с IT-специальностями, знакомство со Scratch средой "Программирование - вторая грамотность", игра "Google в помощь" и компьютерный турнир.

В акции "Час кода" примут участие и другие школы Клецкого района. В ГУО "Гимназия г.Клецка" пройдет интерактивная игра "Время. События. Люди".  Воспитанники Озереченской СШ ответят на вопросы викторины по  Scratch среде,  в Рассветовской СШ сложат IT-мозаику "Мы сегодня Шкодим" и посоревнуются в квилт-игре "Чудеса, сотворенные кодом".  Сегодня в Заостровечской СШ состоялась игра "Задай алгоритм своему собственному роботу". Подробно о Международной неделе информатики в Клецкой районе читайте в печатной версии газеты "Да новых перамог".

ДНП. 

Фото Инны Федарчук. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *