За две недели в Клецком районе на пожарах погибли 2 человека

29 октября погиб житель деревни Колки. Сообщение о пожаре поступило около 9 утра. Когда прибыли первые подразделения МЧС, кровля жилого дома горела открытым пламенем, частично обрушилась. При проведении разведки звеном газодымозащитной службы внутри дома был обнаружен труп хозяина 1970 года рождения. В результате пожара огнем уничтожены крыша, имущество дома.
Причина происшествия устанавливается. Рассматриваются две версии: нарушение правил
эксплуатации электросетей электрооборудования (к/з электропроводки); нарушение правил
эксплуатации печей, теплогенерирующих агрегатов и устройств (трещина дымохода).
Еще одну человеческую жизнь унес пожар, произошедший ранним утром 9 ноября в деревне Бабаевичи по улице Заречная, 95. Когда спасатели приехали к месту вызова, кровля жилого дома горела открытым пламенем. Через несколько минут работники МЧС обнаружили в доме хозяина без признаков жизни. В результате пожара уничтожена часть кровли и перекрытия, повреждены имущество, стены дома. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины
возникновения пожара – неосторожное обращение с огнем (при курении хозяина дома).
Следствием большинства пожаров, происходящих в домах и квартирах, является пресловутый человеческий фактор. Люди погибают от пожаров, которые происходят по их собственной вине, недосмотру или небрежности. Курение в постели, неосторожное обращение с огнем и нарушение правил пожарной безопасности неминуемо приводит к пожару. Чтобы избежать трагедии, помните: при использовании открытых источников огня нужно быть внимательными и осторожными. Задумайтесь над этим. И вы поймете, что ваша жизнь – в ваших руках! И только вы решаете, как ее прожить, на что потратить ценные минуты жизни: на ее улучшение и счастливое проживание или же на деградацию и прожигание.
Всегда проявляя бдительность, вы сможете сохранить жизнь себе и своим близким, а также защитить от огня свое имущество. Строго соблюдайте правила безопасности, всегда прислушивайтесь к советам работников МЧС и выполняйте их требования!
Ольга Иванейчик, инспектор пропаганды Клецкого РОЧС.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *