Команда Клецкой ДЮСШ по вольной борьбе стала серебряным призером Олимпийских дней молодежи

На осеннем отрезке сезона клецкие борцы продолжают завоевывать награды  областных и республиканских соревнований.

В конце сентября воспитанник городской детско-юношеской спортивной школы Александр Федоров стал первым в весовой категории 70 кг на республиканском турнире в Пуховичах, посвященном мастеру спорта СССР Л.А.Страху. Бронзу на этих же соревнованиях завоевала Алина Шайкевич (38 кг).

28 сентября команда Клецкой ДЮСШ выступила в программе областных Олимпийских дней молодежи. Участников принимал город Смолевичи. На высшую ступень пьедестала поднялись клетчане - Максим Велесько (48 кг), Алина Шайкевич и Виктория Ровба (46 кг). Второе место заняла Вероника Сосновская (40 кг) и Елена Третьяк (60 кг), бронза досталась Александру Федорову (60 кг), Артему Полежаеву (45 кг) и Екатерине Барковской (60 кг). В общекомандном зачете команда юношей финишировала в четверке лучших сборных Минщины, девушки остановились в шаге от победы, став вторыми.

На республиканских Олимпийских днях молодежи клетчанка Мария Шевчук завоевала титул чемпионки в весовой категории 46 кг.

В начале октября Любань принимала областную спартакиаду. Ее участниками стали воспитанники ДЮСШ и СДЮШОР столичного региона 2002-2003 годов рождения. Клетчане отметились на этом турнире семью медалями. Побед в своих категориях добились Александр Федоров (60 кг, СПЛ), Анна Скринник (73 кг, СШ №2) и Александра Осиевская (65 кг, СШ №2). Три серебряные награды на счету Дмитрия Гринелевича (65 кг, СПЛ), Виктории Ровба (46 кг, СШ №3) и Елены Третьяк (61 кг, СПЛ). Бронза - в копилке Алины Шайкевич (40 кг, СШ №1). Сборная девушек стала второй в общекомандном зачете.