Предновогодние «веселые старты»

Ребят Клецкого детского дома и воспитанников Минского государственного областного училища олимпийского резерва связывает давняя дружба. Добрый десяток лет юные спортсмены вместе со своими наставниками приезжают в детский дом по праздникам, да и просто пообщаться. Частые гости в училище и наши ребята. Например, яркие воспоминания остались у них после недавнего участия в праздничных мероприятиях, приуроченных 20-летию образования этой уникальной школы олимпийского резерва, куда они поехали с оригинальными подарками, сделанными своими руками, да с песнями образцовой вокальной студии «Созвездие». И вот накануне новогодних праздников – очередная встреча в стенах детского дома.

В рамках акции «Дети – детям» юные олимпийцы привезли новогодние поздравления, волнующие «веселые старты» и подарки. А еще они рассказали об истории училища, о том, чем занимаются, как у них проходят занятия, о спортивных их достижениях свидетельствовали кадры видеоролика. С замиранием сердца детдомовские мальчишки смотрели на юных каратисток с черными поясами и на приемы тэквандо, которые те охотно демонстрировали. И в глазах загорался огонек: «Вот бы и мне так»! А гости заверяли: «Не проблема! Учитесь, пробуйте, поступайте к нам». К тому же, спортивные задатки у ребят есть, о чем свидетельствовала проведенная спортландия. Две соревнующиеся команды в спортивных баталиях показали и физическую выносливость, и напористость, и смекалку, и азарт. Уже им гости с удовольствием рукоплескали и ассистировали на этапах игры. «Молодцы! Так держать!» – не раз скандировали минчане.
А в итоге – поздравления с наступающим Новым годом и вручение подарков. Ну, что за Новый год без мандаринов и шоколада? Их ребятам привезли гости. А еще – множество мячей и другого спортивного инвентаря, майки и кепки, школьные принадлежности и разные необходимые для каждого ребенка вещи. А главное – воспитанники детского дома получили заряд поддержки и теплоты, внимания и участия.

Ольга Русинович.
Фото Евгении Семенчук.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *