Кубок Беларуси без нас: ФК «Клецк» в серии послематчевых пенальти уступил брестскому «Динамо»

Футбольный клуб Клецк сегодня вечером завершил выступление в Кубке Беларуси. Наша команда сошла с турнирной дистанции на стадии 1/16 финала, где проявила бойцовский характер и сильный командный дух. В драматичном домашнем поединке с брестским "Динамо" наши футболисты едва не сотворили сенсацию.

В этой встрече представителей третьего дивизиона и высшей лиги фаворитом изначально считался коллектив с берегов Буга. Правда, как показал ход игры, шансы клетчан на выход в 1/8 финала были не такими призрачными. Странное дело, но в розыгрыше Кубка Беларуси, соперничая с оппонентами классом выше, наши земляки выступали не в пример увереннее, чем в чемпионате, где на данный момент занимают 11 строчку в таблице. Во 2-ом квалификационном раунде Кубка страны ФК "Клецк" одолел микашевичский "Гранит" - 1-0. Затем на их турнирном пути встал клуб "Динамо" из Бреста. Брестчане открыли счет на 15-ой минуте - отличился ганский полузащитник Салив Бабаво. Сразу же после перерыва клетчанам удалось сравнять цифры на табло. Ничейный результат - 1-1 - продержался вплоть до дополнительного времени. На этом отрезке матча уже хозяева поля  вышли вперед первыми, но все тот же Салив Бабаво, точно пробив по нашим воротам, перевел игру в серию пенальти, чем сильно расстроил местных болельщиков. Удачнее одиннадцатиметровые исполнили брестчане. Итог встречи - 2:2 (0:1, 1:1, 1:1) по пенальти - 1:2.