Открытый диалог состоялся

Так кратко можно охарактеризовать очередную встречу районных журналистов с трудовым коллективом ОАО «Клецкий комбикормовый завод». Вот уже который четверг подряд мы взяли для себя за практику вести открытые диалоги со своими читателями – реальными и потенциальными – на организованных с помощью идеологических работников предприятий Днях подписчика. Кстати, они – первые помощники не только в организации подписной кампании на наше издание, а и в предоставлении информации для материалов.

В отличие от посещенных нами двух предшествующих коллективов – производственно-пищевого и механиче­ского заводов – в актовом зале комбикормового присутствующих было меньше почти на половину. Однако обрадовало то, что публика не оказалась равнодушной и высказала ряд замечаний и предложений. В частности, заводчане требовали от районщиков больше критических материалов, но объективных. Они посоветовали поднять темы состояния городских дорог, культуры обслуживания в торговых точках, кадровых проблем в образовании. «Не хватает перца» – слышали мы, «критикуйте с указание конкретных адресов». Обещаем, что замечания мы учтем, только и на вас надеемся, уважаемые наши читатели: подсказывайте объективные факты, будем готовы помочь. Касаясь этой темы, главный редактор Ж.Б.Гордиевич обратила внимание слушателей еще на одно обстоятельство: то, что видит в конечном итоге потребитель на страницах нашей газеты, это далеко не все, чем занимаются журналисты. Часто к нам обращаются с надеждой, что редакция – это последняя служба, с помощью которой разрешатся проблемы. Мы помогаем расчищать дороги, ремонтировать крыши, убирать приусадебные участки... Образно, конечно, выражаюсь. Но если в очередном телефонном звонке слышим: «Приезжайте, посмотрите и сфотографируейте…», – реагируем незамедлительно. Часто, снимок не успевает дойти до газетной полосы, как вопросы решаются положительно. Этим стараемся завоевывать авторитет у клетчан, для них мы пишем, о них же самих рассказываем. И искренне надеемся на то, что вы с нами останетесь и в наступающем году.

Нам, журналистам, приятно было слышать, что заводчане интересуются историей Клетчины, отмечая проект «Карані» и предлагая больше внимания уделить этой теме.

– В новом году мы вернем на страницы еще одну историческую рубрику «Знаменитые люди Клетчины», – поделилась задумками Жанна Болеславовна. – Появятся еще несколько интересных проектов.

За неравнодушие к газете, высказанные дельные предложения были отмечены символическими подарками – фирменными «ДНП» блокнотами, ручками и календарями – В.В.Авдей и В.А.Кондратеня. Особую благодарность и специальный презент главный редактор адресовала самому давнему подписчику районки Елене Станиславовне Третьяк, а также молодому нашему почитателю Светлане Володько. За сотрудничество с газетой отмечены Светлана Леонидовна Осененко и Анатолий Леонидович Шкутько (на снимке). А еще все вновь подписавшиеся на «Да новых перамог» заводчане приняли участие в лотерее.

Вернувшись с мероприятия, мы вслед обсудили поднятые вопросы, наметили реализацию планов и начали готовиться к очередной встрече с промышленным коллективом.

Ирина Шаг. Фото Евгении Семенчук.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *