В летний период МЧС проводит акцию «Каникулы без дыма и огня»

В первый день лета, в День защиты детей, стартовала новая акция Министерства по чрезвычайным ситуациям «Каникулы без дыма и огня». 1 июня - символичная дата для начала профилактической и пропагандистской работы, направленной на снижение количества ЧС с участием детей в летний период.
 Когда у детей завершается учебный год, одновременно значительно возрастает риск возникновения пожаров и других
чрезвычайных ситуаций, в которые могут попасть дети, находясь дома, на отдыхе, на прогулках. С целью предупреждения подобных происшествий, гибели и травматизма детей, во всей нашей стране пожарные-спасатели будут проводить с подрастающим поколением масштабную образовательно-воспитательную работу в области безопасности жизнедеятельности.
В нашем районе акция будет проходить в пришкольных и летних оздоровительных лагерях в период каникул, а также в учреждениях дошкольного образования. Двери пожарной части города Клецка также будут открыты для желающих познакомиться со спасателями, их работой и оборудованием, узнать много нового и интересного о правилах безопасности.
Мероприятия акции будут включать в себя проведение профилактических бесед работников МЧС, ОСВОД с детьми, демонстрацию
тематических и обучающих видеофильмов, мультфильмов, проведение викторин по ОБЖ, обсуждение тематических ситуационных задач, проведение конкурсных программ, презентаций журнала «Юный спасатель», распространение обучающей наглядно-изобразительной продукции и многое другое.
Приглашаем всех детей и взрослых принять участие в акции, чтобы научиться жить безопасно и получить массу положительных
эмоций и впечатлений!
Ольга Иванейчик, инспектор пропаганды Клецкого РОЧС.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *