«Клецк» сыграл вничью с «Горками»

В 7-ом туре «Клецк», который проводит пятый сезон в третьем дивизионе, встречался на выезде с новичком лиги — ФК «Горки».

Накануне очного поединка «Клецк» и «Горки» соседствовали друг с другом в турнирной таблице, занимая соответственно 11 и 12 места с 3 баллами. Клуб из нашего райцентра неудачно стартовал в чемпионате и отправился в Могилевскую область с надеждой добыть вторую победу в сезоне. Гол Сергея Тарчило на 38 минуте вывел клетчан вперед. Хозяева поля сравняли цифры на табло после перерыва — отличился нападающий Сергей Рыжанков. Почти сразу же (на 68 минуте) ФК «Клецк» благодаря Денису Морозу снова повел в счете. Гол полузащитника «Горок» Евгений Латышев не позволил нашим землякам увезти с Могилевщины 3 балла. Соперники разделили очки и по-прежнему занимают 11 и 12 места. В 8-ом туре ФК «Клецк» проэкзаменует дома столичный «Энергетик-БГАТУ», аутсайдера лиги.

Результаты 7 тура: «Энергетик-БГАТУ» (Минск) — «СМИавтотранс» (Смолевичский район) — 0:2, «Ивацевичи» — «Ошмяны-БГУФК» — 1:3, «Виктория» (Марьина Горка) — «Молодечно» — 1:1, «Осиповичи» — «Неман-Агро» (Столбцы) — 5:1, «Спутник» (Речица) — «Бумпром» (Гомель) — 0:1.