Красивой быть не запретишь: Клецкие участницы конкурса «Мисс Беларусь»

В Беларуси в минувшую пятницу выбрали самую красивую девушку страны. Ею стала 20-летняя студентка БГЭУ из Минска Мария Василевич.

Среди 30-ти финалисток этого года могла оказаться и  победительница конкурса "Мисс Клецк-2017" Алеся Амбражей. Девушка участвовала в минском кастинге конкурса "Мисс Беларусь" и прошла один из этапов отбора.

- Когда выиграла конкурс в Клецке, мне сказали "Давай, попробуй". Учителем сложно работать: сельская школа, классы с 3-го по 9-й. Много приходится готовиться, но интересно. После отработки по распределению хочется развиваться дальше с английским языком, можно переводчиком быть, - делилась со столичными журналистами Алеся.

 

С корреспондентом "Да новых перамог" Алеся Амбражей пообщалась уже после финала проекта "Мисс Беларусь-2018":

- К сожалению, мне не удалось посмотреть конкурс в прошлую пятницу. Но из того, что я знаю и видела в интернете, могу сказать, что было красочное шоу с презентацией известных белорусских и зарубежных брендов. Очень понравилась коллекция от Papiliо и девушки очень достойно и грациозно представили ее.

- Когда я была на Республиканском выпускном балу у Президента на мне также было платье этой фирмы. Очень рада за тех девушек, которые победили и прошли в десятку. Но молодцы и остальные. Было видно, что они много репетировали и старались. В общем, получилось настоящее Шоу с большой буквы.

Два раза клецким красавицам удавалось пройти в финал конкурса "Мисс Беларусь".

В 2014-ом году на главный приз проекта претендовала клетчанка Вероника Бобко.

 

 

А еще раньше, в 2012-ом году, первой нашей землячкой, которая вошла в число финалисток конкурса "Мисс Беларусь", стала уроженка агрогородка Синявка Дина Жуковская. "Да новых перамог" писала о ней на своих страницах: Фотомодель Дина Жуковская: За один съемочный день худею на 3 килограмма

 

 

Юрий Мыслицкий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *