Прямая линия с начальником отдела жилищно-коммунального хозяйства райисполкома Иваном Ивановичем Мойсейчиком

«Почему на ул.17 Сентября г.Клецка не решается вопрос с уборкой мусора? Раньше обращались к руководству КУП «Клецкое ЖКХ», но ничего не изменилось. Очередь на установку контейнеров движется очень медленно, поэтому вынуждены сами вывозить мусор на полигон ТБО.

Н.Б.Лущинская».

– Твёрдые бытовые отходы от населения города вывозятся транспортом предприятия по предварительным заявкам после оплаты оказываемой услуги. Установка контейнеров для твердых коммунальных отходов производится по мере их поступления в соответствии с очерёдностью поданных заявлений.

«Когда благоустраивался наш район, между домами не проложили пешеходную дорожку. А теперь из-за этого испытываем неудобства. И ещё один вопрос нас волнует: почему в наших домах ржавая вода?

Жители домов №№ 85, 87, 89 по ул.Победы г.Клецка».

– Текущий ремонт придомовых территорий в вышеуказанных домах уже выполнен в полном объёме, а устройство пешеходной дорожки в указанном месте не было предусмотрено планом благоустройства территории.

Во время проверки водопроводной сети по ул.Победы работниками РЦГиЭ, лаборатории КУП «Клецкое ЖКХ» не были установлены факты несоответствия воды требованиям СанПиНа.

«Просим перенести контейнеры с ул.Победы, д.83 на ул.17 Сентября, д.1, а также организовать вывоз мусора, как и было раньше.

Жители д.1 по ул.17 Сентября г.Клецка».

– Контейнерная площадка, установленная по данному адресу, предусматривает раздельный сбор ТКО (полиэтилен, стекло, бумага). Вывоз мусора от жилых домов по улицам Победы и 17 Сентября проводится транспортом КУП «Клецкое ЖКХ» согласно графику объезда (д.83 по ул.Победы – 6 час. 35 мин., д.1 по ул.17 Сентября – 6 час. 40 мин., выходные дни – воскре­сенье и вторник).

«Дочь живёт в кв.7, д.81 по ул.Советской г.Клецка. Поскольку мы с мужем проживаем в частном секторе, то вынуждены ездить к ней мыться. Но почему-то горячая вода поступает с перебоями или бывает недостаточно высокой температуры.

Г.А.Колодинская, г.Клецк. ул.17 Сентября, д.20".

– КУП «Клецкое ЖКХ» постарается исправить ситуацию. Это предприятие оказывает услуги по отоплению и подаче горячей воды жилого дома вцелом. Техническое обслуживание внутренних сетей отопления, водоснабжения и канализации является обязанностью собственника (ЖСК). Для того, чтобы разобраться в вашей ситуации, мы рекомендуем создать комиссию ЖСК и провести обследование технического состояния внутренних трубопроводов каждой квартиры.

В настоящее время температура горячей воды на вводе в дом находится в пределах нормы.

«Просим вынести высоковольтную линию, которая находится в жилом секторе переулка Я.Коласа г.Клецка.

А.Л.Хлыщ,

г.Клецк, пер. Я.Коласа, д.11".

РУП «Минскэнерго» выполнена заявка в отдел перспективного строительства на проектирование работ по выносу воздушной линии из района жилого сектора.

«Возникла конфликтная ситуация с соседом, проживающим в д.37 по ул.17 Сентября, по разделу участка после вступления в наследство. Помогите разрешить её.

А.Г.Тимовец, г.Клецк, ул.Победы, д.87, кв.65".

– В данном вопросе нелегко разобраться. Он решается в судебном порядке.

«Хотим привезти землю для подсыпки личных приусадебных участков. Как это можно сделать?

Жители улиц Первомайской и Пионерской г.Клецка».

– В отделе жилищно-коммунального хозяйства райисполкома регистрируются все обращения по поводу подвоза земли, а затем передаются на свеклопункт. Заказать транспорт для этих целей можно в ЧУП «Клецкая автобаза» Клецкого райпо.

Подготовила Ирина Уласень.

Фото Евгении Семенчук.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *