Районный фестиваль КВН “Талантливая молодежь талантлива во всем!” собрал самых веселых и находчивых

Великий французский философ Жан Мари Гюйо утверждал: “Потерянный день – тот, на протяжении которого вы ни разу не засмеялись”. Но это выражение уж никак нельзя отнести к субботе 17 марта для всех, кто имел возможность  присутствовать на районном фестивале КВН “Талантливая молодежь талантлива во всем!”.

В это субботнее утро школьники и педагоги  Клецкого района устремились в зал районного центра культуры, чтобы поддержать своих веселых и находчивых товарищей, а заодно и получить заряд позитива и прекрасного настроения. Судя по атмосфере в зрительном зале еще до начала мероприятия, можно было убедиться, что КВН стал поистине  всенародно любимой игрой. Ведь где, как ни на состязании юмористов, может быть  такое множество вооружившихся плакатами, растяжками и громкими кричалками  групп болельщиков!? И вот долгожданная фанфара, знаменующая начало игры, и ведущие просят подняться на сцену главных действующих лиц мероприятия – команды КВН школ района.

Ребята приветствуют друг друга, знакомятся с составом жюри и погружают всех присутствующих в мир шуток,  веселья и полезных знаний. А как иначе, ведь тема игры подчинена безопасности и популяризации профессии спасателя! Первый конкурс, “Визитная карточка”, дал возможность понять насколько уникальна и колоритна каждая команда. А абсолютно объективные оценки жюри фактически сразу “обрисовали” тройку лидеров игры,  в состав которой вошли команда “Отпетые пожарные” из ГУО “Клецкая средняя школа №1”, “Поджарка” из ГУО “Клецкая средняя школа №3” и “На всякий пожарный” из ГУО “Кухчицкий УПК детский сад-средняя школа Клецкого района”.

В конкурсе “Биатлон” юные квнщики “перебрасывались” искрометными шутками, не упустив при этом возможность  по-доброму посмеяться  над собой, своими учителями и, конечно же, над спасателями. Итогом этого этапа игры стало равнозначное количество баллов в копилках команд–лидеров “Отпетые пожарные” и “На всякий пожарный”, а предпоследней выбыли из “Биатлона” “Искорки” из  ГУО “Яновичская средняя школа Клецкого района”.

Безусловно, такой исход несколько огорчил “Поджарку”, но ребята взяли реванш в третьем и, пожалуй, самом сложном конкурсе – “Музыкальное домашнее задание”. И здесь мальчишкам и девчонкам из 3-й школы действительно не было равных как в юморе,  вокальном исполнении и  артистичности участников, так и в зрелищности всего  номера. Современный подход,  креатив,  молодежный “style” – все это подходит под характеристику музыкального домашнего задания в исполнении, как уже можно было судить, потенциальных победителей – команд из Кухчиц и Клецкой средней школы №1. Ну, а настоящее театрализованное музыкальное представление с шикарным костюмированием квнщиков из Домоткановичской средней школы надолго запомнится всем, кому посчастливилось видеть эту игру. 

И вот все конкурсы сыграны. Чтобы ожидание итоговых оценок от жюри не было столь мучительным, организаторы пригласили всех желающих потанцевать  на сцене под  зажигательные хиты в исполнении юных артистов. Таким образом, как заметил один из педагогов, присутствующих в зале, получилось “мероприятие в мероприятии”.

После итогового совещания каждый из членов жюри имел возможность высказать свое мнение о фестивале, об уровне подготовки команд, об организации мероприятия. И отзывы профессионалов были только положительные! Участники команд и их руководители услышали массу комплиментов в свой адрес как из уст специалистов отдела образования, культуры, так и от главного спасателя района – начальника Клецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям Владимира Михайловича Вашкевича.

По добрым традициям КВН, были определены и награждены не только победители игры, но и “Мистер фестиваля”, “Мисс фестиваля”, нашла своего “хозяина” “Лучшая шутка игры”. Ну, а триумфаторами “Талантливой молодежи талантливой во всем!” стали: команда “На всякий пожарный” из Кухчицкого УПК , занявшая  3 место, серебряный призер – “Поджарка” из Клецкой средней школы №3 и абсолютный победитель – команда “Отпетые пожарные” из Клецкой средней школы №1. Ребята искренне поздравляли собратьев по команде и своих соперников, радовались, смеялись, веселились. Поэтому можно смело утверждать, что молодежь Клетчины талантлива во всем… даже в умении радоваться успехам других!

Ольга Иванейчик, инспектор пропаганды Клецкого РОЧС.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *