Служба в армии: долг или обязанность?

Рассуждения по поводу того, обязательна ли для молодого человека служба в армии, давно вызывают споры. Одних это волнует чрезвычайно сильно, других вовсе "не касается", потому как в семье воспитываются дочери, а не сыновья. Те же, с кем мы говорили за "круглым столом" на тему службы в Вооруженных Силах, убеждены, что настоящий мужчина должен быть солдатом!

В практически часовой встрече мы постарались затронуть самые разные вопросы, в том числе касались взаимоподдержки (на сколько она важна в армии), неуставных отношений, родительского вмешательства в процесс становления юноши-воина и многого другого.

Знакомимся с участниками беседы: районный военный комиссар Клецкого райвоенкомата Дмитрий Годун, ветеран-подводник Леонид Станкевич, действующий офицер, старший лейтенант Роман Янковский, сержант-контрактник Евгений Гриб, ефрейтор запаса, разведчик, три месяца как завершивший срочную военную службу Владимир Журик, курсант военного факультета БГУ информатики и радиоэлектроники Артем Балтенков и учащийся 11 класса СШ №3 города Клецка Артем Груша. Полная версия "Круглого стола" по теме: "Служба в армии: долг или обязанность?" на нашем сайте.

День защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь. Он по праву считается в нашей республике всенародным праздником, днем памяти мужества и героизма всех поколений защитников Отечества, которые отстояли независимость родной земли. 

Мы вас сегодня поздравляем: 
Мужчин, защитников, героев и солдат. 
Вам никогда войны не пожелаем, 
Потерей, горечи, печали и утрат. 
Пусть многие из вас не воевали, 
И кое-кто не знает даже, как стрелять, 
Мы любим вас и без медалей! 
Не главное мужчинам – воевать! 
И пусть вам будут, как награда, 
Во все века и времена: 
Родные, те, кто с вами рядом, 
И верные, надежные друзья!

Валентина Сенкевич.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *