Выборы-2018: Час за часом бюллетеней все больше и больше

В качестве наблюдателя Ольга Александровна Пилецкая участвует в выборах впервые. Такое доверие ей оказали члены БРСМ, выдвинув как своего представителя на Ленинский участок для голосования №1. Несмотря на то, что рядом находятся более опытные товарищи, девушка держит при себе распечатку Избирательного кодекса Республики Беларусь, его статьи 13 «Гласность при подготовке и проведении выборов», потому что наблюдатель не только имеет право следить за тем, чтобы во время голосования не произошло никаких нарушений, но и сам не должен предпринимать неоправданных действий.

- Голосующих, конечно, много, в списках более тысячи человек, но весь процесс проходит спокойно. У нас достаточно удобное место, откуда видна и слаженная работа комиссии, и неторопливые действия избирателей, и прозрачная урна. Благодаря этому отлично просматривается, как час за часом бюллетеней все больше и больше, - тонко подмечает Ольга.

Думаю, что к моменту закрытия участка в 20.00, на нашем участке будет очень высокий процент клетчан, принявших участия в выборах депутатов в местные Советы.

Жанна Гордиевич.

Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *