Выборы-2018: На самом многочисленном участке голосуют организованно

Заостровечский участок для голосования №18 – самый многочисленный: в списки для голосования внесено 1 720 избирателей. В состав участковой избирательной комиссии входит 11 человек.

– У каждого из членов комиссии нынешняя избирательная компания – далеко не первая, - говорит зампредседателя Ирина Тимофеевна Шилина. – Большой практический опыт, знание местных людей помогают выполнять возложенную на нас миссию организованно, слаженно. Большая работа была проведена каждым из нас накануне выборов, когда уточнялись списки, доставлялись каждому избирателю пригласительные. Четко прошло и досрочное голосование. А в основной день выборов мы организовали пять групп для проведения голосования на дому. Активно посещали избиратели и Заостровечский сельский дом культуры, где располагается наша участковая избирательная комиссия.

Впервые в этом году оборудовали участок на первом этаже здания, что положительно оценили сельчане, особенно пожилого возраста, ведь теперь, чтобы опустить бюллетень в урну, не нужно по крутой лестнице подниматься на второй этаж. Выборы проходят в комфортной, доброжелательной обстановке. Все время в зале присутствуют наблюдатели, медицинский работник, несут службу представители районного отдела внутренних дел и пожарные-спасатели. В час дня для избирателей и гостей Заостровечья была организована большая концертная программа. К 15.00, когда редакционная группа приехала на участок, в списках для голосования оставалось совсем немного избирателей, не успевших сделать свой выбор. Закроется участок в 20.00.

Фото Инны Федарчук.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *