Выборы-2018: «Голосую, чтобы всем в Кухчицах жилось хорошо»

В 9.30 утра корреспонденты «ДНП» стали свидетелями голосования на Кухчицком участке для голосования №21 большой семьи Жданович. Братья Вячеслав и Сергей, их сестра Екатерина вместе с сынишкой, предварительно сделав свой выбор в кабинках, дружно опустили бюллетени в урну.

В это же время члены комиссии готовились к выезду по трем маршрутам для проведения голосования на дому.

– Протяженность основной улицы агрогородка Кухчицы – 2 км 200 м. Деревня Лисково располагается тоже не близко. Для удобства избирателей, особенно пожилых, организовываем в основной день выборов голосование на дому. Дирекция ОАО «Кухчицы» выделила на эти цели три автомашины. По два члена комиссии со списками и ящиком для голосования вот как раз отправляются в путь, – вводила в курс дела секретарь участковой избирательной комиссии Людмила Владимировна Иванейчик. – Все списки вчера сверили еще раз, чтобы никого не пропустить, или поехать к тому, например, кто собирался голосовать на участке, но приболел.

Редакционная группа отправилась вместе с членами комиссии Натальей Николаевной Снежко и Александром Федоровичем Колоткевичем. Первой в списке значилась О.Н.Семашкевич. Ольга Никоноровна уже ждала гостей, и сразу открыла дверь на их стук.

– Я каждый раз принимаю участие в голосовании, так приучена с советских времен, как и все мы – люди старшего поколения. Правда, лет пять назад еще сама ходила на участок, а сейчас здоровье не позволяет, – с сожалением говорила пожилая женщина. – Но очень благодарна, что члены комиссии заранее уточнили, где буду голосовать, вот и с урной с самого утра приехали, чтобы не волновалась. А обо всех кандидатах еще раньше рассказали,  местных я сама знаю. Люди достойные, пускай трудятся, чтобы всем в Кухчицах жилось хорошо.

"ДНП". Фото Инны Федарчук.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *