День подписчика на Клецком ППЗ

В век  технического прогресса, развития нанотехнологий и невероятно высокой конкуренции производители товаров потребления серьезно озадачены тем, как привлечь потребителя именно к своей продукции. Поэтому многие из них, чтобы разрекламировать свое творение, прибегают к различного рода пиару. В связи с этим в последнее время весьма актуальными стали выставки, дегустации, презентации и др. Чтобы идти в ногу со временем, соответствовать его требованиям, а также вкусам потребителей собственной –информационной – продукции, коллектив редакции районной газеты «Да новых перамог» решил прибегнуть к новой форме работы с подписчиком и, что называется, из первых уст услышать отзывы своих читателей и изучить их спрос.

Именно с этой целью, а не для саморекламы (нас читают 5440 клетчан) журналисты организовали и впервые провели день подписчика. Стартовой точкой для живого общения с читателем стал коллектив Клецкого производственно-пищевого завода.

К производственникам, собравшимся в зале заседаний предприятия, не с докладом, а дружеским словом и признанием в уважении как к читателям обратилась главный редактор районной газеты Ж.Б.Гордиевич. Жанна Болеславовна вкратце рассказала о творче­ском процессе создания газеты, остановилась на вопросах, которые наиболее часто поднимаются на страницах нашего издания, и о способах решения насущных проблем. Переняла словесную эстафету заместитель главного редактора О.Л.Русинович, которая представила залу своих коллег, рассказала подписчикам, чем занимаются редакционные отделы, призвала работников предприятия к активному сотрудничеству, отблагодарив памятными призами тех, кто тесно поддерживает связь с районкой, – Ольгу Адамовну Павленко, Жанну Викторовну Жуматей и Веронику Сергеевну Сыч, а также самого давнего подписчика – Татьяну Ивановну Калоша. Блокноты, календарики и ручки с логотипом газеты получили участники розыгрыша лотереи, что проводилась среди заводчан, оформивших подписную квитанцию непосредственно в день подписчика.

Мероприятие прошло в доброжелательной приятельской обстановке. И даже несмотря на то, что бурного общения, которого ожидали журналисты от своих читателей, все же не получилось, тем не менее, творческий коллектив считает, что первый блин все же не стал  комом, так как нам удалось    услышать ряд дельных предложений, касающихся содержания и жанрового разнообразия районки, а из анкет узнать о самых читабельных материалах и их авторах. Ради чего, собственно, и организовывалась встреча.

Ждите! Мы обязательно придем с районкой и к вам!

Светлана Орпель.

Фото Евгении Семенчук.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *