15 января — 80 лет Минской области

Дорогие жители Минщины!
Юбилей – это знаменательное событие в жизни региона. За восемь десятилетий область прошла непростой, но успешный путь, став по праву первой среди равных. Сегодня Минщина является центральным регионом страны не только по географическому статусу, но и по тому влиянию, которое она оказывает на развитие всего нашего государства.
Область прочно удерживает лидирующие позиции в агропромышленном комплексе. Ведется целенаправленная работа по модернизации производства, внедрению новых интенсивных технологий, современных машин и механизмов, высокой технологической и исполнительской дисциплине кадров всех уровней. Динамично развиваются промышленность, строительство, другие отрасли экономики.
Наши товары покупают более чем в 130 государствах. А такие промышленные гиганты, как "Беларуськалий" и "БелАЗ" известны во всем мире. Позитивные перемены произошли в здравоохранении, образовании, культуре, физкультуре и спорте.
С каждым днем преображаются наши города и села. В области ведется строительство жилья, школ, детских дошкольных учреждений, больниц и клубов, физкультурно-оздоровительных комплексов, дорог.
Но главным богатством нашего края всегда были люди. Здесь родились и творили великие мастера художественного слова, Герои войны и труда, выдающиеся деятели культуры, ученые, конструкторы, космонавты.
Жителей Минщины всегда отличала беззаветная любовь к родной земле. Благодаря созидательному и добросовестному труду, умению достигать поставленных целей область меняется из года в год, становится все лучше и красивее.
Выражаю слова глубокой признательности и благодарности всем, кто внес свой достойный вклад в общее дело развития и процветания нашей родной Минщины. Пусть во всех делах и начинаниях во благо Минской области всегда сопутствуют успех и удача!

Анатолий Исаченко,
председатель Миноблисполкома.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *