Под контролем – атрибуты новогодних «иллюминаций»!

Накануне главных зимних праздников под пристальным вниманием спасателей находятся не только места проведения новогодних массовых мероприятий, но и торговые объекты, занимающиеся продажей пиротехники. Ведь традиционно причинами пожаров и травм становится не только неправильное использование петард, фейерверков и хлопушек, но и некачественные пиротехнические изделия.

В Клецком районе в рейдах по проверке мест продажи и хранения пиротехнических изделий задействованы и спасатели, и представители правоохранительных органов. Работники Клецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с милиционерами проверяют соблюдение правил пожарной безопасности на торговых объектах с петардами и фейерверками, условия хранения пиротехники. Также должное внимание уделяется наличию упаковок производителей, сертификатов качества и соответствия на пиротехнические изделия, инструкций по их использованию и применению. С продавцами пиротехники проводятся инструктажи мерам пожарной безопасности на рабочих местах, отрабатываются алгоритмы действий в случае возникновения пожара.

В маршрутах рейдовых групп – и торговые точки,  где предположительно может продаваться праздничная пиротехника. Пока мест несанкционированной реализации торговли данной продукцией не выявлено. Совместные рейды спасателей и милиционеров на территории Клетчины будут проводиться в течение всех новогодних праздников...

Клецкий РОЧС.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *