Акция «Цифры здоровья: артериальное давление» пройдет в ОАО «Гамма Вкуса»

Клецкий РЦГиЭ совместно с УЗ «Клецкая ЦРБ»  6 декабря с 14.00 до 16.00 проведет информационно-образовательную акцию по профилактике болезней системы кровообращения «Цифры здоровья: артериальное давление». Акция будет проходить по адресу г.Клецк, ул. Кирова, 2. Принять участие в акции могут все желающие сотрудники и посетители. Специалисты проведут измерение артериального давления и индивидуальные консультации по вопросам профилактики болезней системы кровообращения. Также планируется раздача информационно-образовательных материалов: памяток, буклетов, дневников артериального давления.

Цель мероприятия – повышение информационной грамотности  населения по вопросам профилактики болезней системы кровообращения; формирование навыков контроля артериального давления, продвижение здорового образа жизни. Слоган мероприятия: «Контролируем давление – продлеваем жизнь!»

Болезни системы кровообращения (БСК) являются одной из самых актуальных проблем научной медицины и практического здравоохранения в мире. В нашей стране БСК занимают первое место среди причин смерти и инвалидности. С целью эффективной профилактики, снижения заболеваемости, смертности, инвалидности населения от БСК, повышения качества и доступности медицинской помощи пациентам с БСК в республике разработана Государственной программы «Здоровье народа и демографическая безопасность на 2016-2020 годы».

Государственной программой предусмотрен комплекс профилактических, организационно-методических, образовательных, научных, лечебно-диагностических мероприятий, направленных на профилактику БСК, формирование у населения потребности в соблюдении здорового образа жизни, заботе о собственном здоровье, повышение качества и доступности кардиологической помощи населению.

"ДНП".

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *