Пожар – печальный итог беспечности человека

27 октября 2017 в 00.12 в центр оперативного управления районного отдела по чрезвычайным ситуациям поступило сообщение о загорании трактора на машинно-тракторном парке СПФ «Туча» ОАО «Минск-Кристалл». По прибытии боевых расчетов к месту ЧС было установлено, что на улице под навесом загорелся трактор МТЗ-921.3, который находился на ремонте. В 00.28 пожар полностью ликвидирован. Причина пожара устанавливается.

28 октября 2017 в 19.04 диспетчер районного подразделения по ЧС принял сообщение о загорании здания сельского дома культуры,  расположенного в деревне Головачи.  На момент прибытия к месту вызова первых отделений (19.17) происходило открытое горение здания сельского дома культуры. В результате пожара уничтожена крыша на всей площади, повреждено перекрытие на площади 200 м.кв., выгорели помещения неэксплуатируемой части зданий, закопчены помещения СДК. Причина пожара устанавливается.

За истекший период 2017 года на территории Минской области произошло 1056 пожаров, погибли 90 человек, в том числе 1 ребенок; в Клецком районе зарегистрировано 22 пожара, на которых погибли 3 человека.

Зачастую пожар – это не случайность, а печальный итог беспечности человека, его невнимательности, неосторожности и… безответственности. Предупредить возникновение пожара в доме или на рабочем месте под силу каждому! Нужно всегда и во всем соблюдать порядок, не нарушать правила пожарной безопасности, не игнорировать советы и рекомендации работников МЧС, быть внимательными, осторожными и бдительными!

В случае возникновения пожара или другой чрезвычайной ситуации звоните по номеру 101 или 112.

Андрей Жуковский, первый заместитель начальника Клецкого РОЧС.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *