Областной фестиваль-ярмарка тружеников села «Дажынкі-2017» пройдет в Смолевичах 7 октября

Областной фестиваль-ярмарка тружеников села "Дажынкі-2017", который в этом году примут Смолевичи, впервые откроется уличным шествием.

Участниками шествия станут делегации всех районов Минской области, а также коллективы художественной самодеятельности. Они будут стремиться оригинально презентовать неповторимый колорит той местности, которую представляют.

В день проведения областного фестиваля-ярмарки на главной улице райцентра - Советской - будут работать концертные площадки, где гости праздника смогут услышать композиции, от фольклора до популярных мелодий, в исполнении известных артистов. Выступление творческих коллективов запланировано на сцене у обновленного здания ЗАГСа. На площадке у бывшего кинотеатра "Родина", в котором в недалеком будущем распахнет двери развлекательный центр, откроются подворья молодых семей и состоится тематический конкурс. Ожидается, что зрелищным станет и конкурс караваев.

Торговые ряды в центральной части столицы областных "Дажынак" растянутся практически на 1,5 км. Свою продукцию представят более 200 субъектов хозяйствования. Планируется, что производители предложат покупателям скидки на ряд товаров.

Кульминацией областного праздника станет церемония награждения передовиков жатвы. Организаторы фестиваля-ярмарки пока не раскрывают подробности вечерней части программы "Дажынак-2017" - это станет сюрпризом для гостей.

По традиции при подготовке к "Дажынкам" населенные пункты, в которых проходит этот праздник, благоустраиваются. В Смолевичах уже проделан значительный объем работ по обновлению дворов, фасадов жилых домов и других зданий, укладке новых тротуаров и пешеходных дорожек, ремонту асфальтобетонного покрытия улиц и др. Город находится на завершающем этапе подготовки к праздничным мероприятиям, хотя работ предстоит выполнить еще немало. Именно поэтому Cмолевичский райисполком и Смолевичский районный Совет депутатов обратились к жителям райцентра, трудовым коллективам, общественным организациям с предложением принять активное участие в подготовке города к празднику и приему гостей. Особое внимание владельцев частных подворий обращается на приведение их в порядок и содержание в надлежащем состоянии.

Областной фестиваль-ярмарка тружеников села "Дажынкі-2017" пройдет в Смолевичах 7 октября. В прошлом году праздник хлеборобов центрального региона принимал Логойск.

БелТА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *