Акцию «Молодежь за безопасность!» проведут сотрудники Клецкого РОЧС совместно с юными спасателями-пожарными

Что такое безопасность, не понаслышке  знают лучшие друзья работников МЧС – юные спасатели-пожарные. Знания по безопасности жизнедеятельности эти ребята круглый год получают в клубах ЮС, на конкурсах и соревнованиях, на слетах и других мероприятиях. А в октябре те, кто связал свою жизнь с движением юных спасателей-пожарных, отмечают день рождения своей любимой организации, собравшей под своим крылом тысячи детей и подростков нашей страны.

Ежегодно, в конце сентября  - начале октября работники МЧС и активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных проводят акцию «Молодежь за безопасность!». В ее рамках организовываются многочисленные мероприятия пропагандистской и профилактической направленности. 

В период проведения  первого этапа акции работники Клецкого РОЧС  совместно с активистами районного  клуба юных спасателей-пожарных «Тушилка» окажут шефскую помощь  ветеранам, одиноко проживающим гражданам и многодетным  семьям.

С 2 по 6 октября пройдет второй этап акции. В этот период  в школах района будут организованы  мероприятия, содержание которых направлено на освещение вопросов деятельности БМООСП. Работники Клецкого РОЧС и ребята из КЮСП «Тушилка» расскажут, чем живет БМООСП сегодня и каковы планы  на ближайшее будущее.

 А  13 октября будет проведен третий, заключительный этап акции - праздничная программа для молодежи с разнообразными конкурсами, викторинами, посещением «островков безопасности». 

Ольга Иванейчик, инспектор пропаганды Клецкого РОЧС.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *