ГАИ Минской области информирует

За минувшие сутки по Минской области зарегистрировано 3 ДТП, в которых 3 человека погибли: велосипедист и два пешехода.

Трагически закончилась автомобильная поездка жителей г.Барановичи, где за одну минуту в 2-х ДТП погибли 2 человека.

18.09.2017 около 22.30 часов на 256-м км автодороги Брест-Минск-граница РФ, на территории Несвижского района, после вынужденной остановки в полосе разгона вблизи освещенной стоянки, 30-летний пассажир автомобиля  Хундай Сантафе, не убедившись в безопасности, вышел на проезжую часть, где на него был совершен наезд  проходящим автобусом Неоплан 116, следующим из Минска в направлении Бреста. Сбитый пешеход остался лежать на проезжей части. Пассажиры автомашины Хундай женщина и мужчина,  побежали к пострадавшему для оказания помощи, и в этот момент на мужчину совершил наезд проходящий автомобиль Пежо Партнер под управлением 22-летнего жителя Украины. Женщина успела отскочить в сторону. В результате наездов оба пешехода: 1987 и 1972 г.р., как оказалось родственники, погибли на месте ДТП.

Что заставило водителя остановиться не на стоянке, а полосе разгона и пассажира выйти на проезжую часть установит следствие. Известно только то, что никто из ходивших по проезжей части людей в темное время суток не был обозначен световозвращающими элементами. По обоим фактам возбуждены уголовные дела, проводится проверка.

 Часом ранее, на 32-м км автодороги Минск-Национальный аэропорт «Минск», вблизи д.Смольница Смолевичского района, водитель грузоперевозчика ДАФ, 1965 г.р., двигаясь по правой полосе движения в направлении Национального аэропорта «Минск», совершил наезд на двигавшегося в попутном направлении по проезжей части велосипедиста.

В результате ДТП велосипедист, личность которого устанавливается (мужчина 40-50 лет) от полученных телесных повреждений скончался на месте ДТП. Велосипедист СВЭ не обозначен. По данному факту  возбуждено уголовное дело, проводится проверка.

 Госавтоинспекция Минщины призывает водителей к предельному вниманию и осторожности, особенно на загородных трассах. При вынужденной остановке автомобиля в пути необходимо его парковать вне проезжей части, включить аварийную сигнализацию и надеть световозвращающий жилет.

 УГАИ УВД Миноблисполкома.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *