14 сентября в Копыле выберут лучшую молодую семью области

14 сентября в городе Копыле - двадцать молодых семей из всех уголков центрального региона в рамках проведения областного этапа республиканского семейного сельскохозяйственного проекта «Властелин села-2017» побороются за титул лучшей молодой семьи центрального региона.

“И себя показать, и на других посмотреть”, - именно с таким настроением конкурсанты – победители районных туров - едут побеждать в незамысловатых, на первый взгляд, испытаниях полюбившегося сельской молодежи проекта ОО «БРСМ» «Властелин села».

Старт мероприятию, которое пройдет на городской зоне отдыха, благоустроенной силами молодежного актива Копыльской РО ОО «БРСМ», даст шествие семей-участниц. Настоящая палитра талантов и увлечений, творческих способностей, традиций и достижений молодых семей предстанет яркими переливами в творческих конкурсах - конкурсе визиток «Вітаем па-беларуску» и выставок творческих работ «Мир семейных увлечений». Свои подворья и уклад жизни современной семьи, живущей на селе, участники областного этапа проекта продемонстрируют в заочном конкурсе видеороликов «Лепшы сельскi падворак».

Претендентам на звание «Властелин села» Минщины к огромному удовольствию зрителей предстоит показать свое умение в «скоростной» запряжке-распряжке лошади (конкурс «Наездники»), рубке и складировании дров (конкурс «Дровосеки»), профессионализм в вязании веников (конкурс «Ловкачи»), пройти мудреные этапы интеллектуального конкурса и сельской спортивной эстафеты на лучшее время.

Безусловно, в борьбе за титул «Властелин села-2017» супружеским парам и их детям придется нелегко! Однако три победы подряд (2009, 2010, 2011гг.) и почетное второе место в минувшем году семей столичного региона в республиканском финале проекта вдохновляют молодежь Минщины на новые свершения и максимальную «выкладку».

Семья-победительница областного этапа республиканского семейного сельскохозяйственного проекта «Властелин села-2017», помимо главных наград и призов, получит право представлять Минскую область в финале проекта, который пройдет 28-29 сентября на родине конкурса – в г.Глубокое Витебской области.

Цель мероприятия - привлечение молодых семей к реализации госпрограммы возрождения и развития села, содействие их закреплению на селе, формирование у молодежи патриотизма, человеколюбия, уважения, любви к профессии сельских тружеников, популяризация сельскохозяйственного труда и сельскохозяйственных профессий.

Клетчину на конкурсе будет представлять семья Войтик из агр.Синявка.

По материалам minsk-region.gov.by

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *