К выборам готовы

В Клецком районе сформировано 36 участковых комиссий, отвечающих за обеспечение выборов согласно требованиям избирательного законодательства Республики Беларусь. В четверг вопросы организации и проведения выборной кампании были рассмотрены на семинаре для актива комиссий, в ходе которого  освещались вопросы обеспечения качест­венной связью, охраной правопорядка, противопожарной безопасностью и т.п.

Анализируя работу, проделанную на местах, заместитель председателя райисполкома Н.М.Мацуль констатирорвал готовность района к предстоящим выборам. Подтвердил положительную оценку, побывав на минувшей неделе на Яновичском, Краснозвездовском и Кухчицком участках, представитель Центр­избиркома А.А.Пархимович.

Однако останавливаться на достигнутом рано. Участковые комиссии уже начали работу по выверению списков избирателей. Районная комиссия по выборам Президента Республики Беларусь готовит тренинг "Свободные, демократичные выборы – прозрачные процедуры", который пройдет в виде деловой игры, где будут отработаны различные ситуации, возникающие в период голосования.

19 декабря, в день выборов Президента Республики Беларусь, для удобства клетчан на избирательных участках района будет организована выездная торговля. Атмосферу праздника помогут создать 19 концертных бригад, сформированных из представителей домов культуры и детской школы искусств.

Вера Ковалевская.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *