На территории городской СШ №1 смонтировали комплекс тренажеров для воркаута

В Клецке становится больше мест для занятий спортом. Одно из таких – комплекс тренажеров для воркаута на территории городской СШ №1. Изготовлением и установкой турников и брусьев занимался механический завод. Площадка со снарядами для силовых упражнений появилась в октябре прошлого года и постепенно становится популярна у местной молодежи. Слово тем, кто проводит на ней по несколько часов в день.
Артем, 16 лет:
– Занимаюсь воркаутом с 14 лет. Начинал в домашних условиях. Мотивация пришла от бойцов ММА (смешанные боевые искусства, – прим. "ДНП"). Делаю это исключительно ради себя. Как только узнал, что на территории школы №1 сделали такую площадку, решил сходить и оценить. Остался доволен. Люблю уличные тренировки. Спорт – лучшее лекарство от плохого настроения. Обычно мое занятие состоит из разминки (бега), после чего выполняю основную часть – на турниках. Делаю максимальное количество повторений. Идея с установкой тренажеров для воркаута мне нравится. Есть возможность выполнять разные упражнения.
Никита, 16 лет:
– Поддерживаю здесь свою физическую форму. Бываю на площадке для воркаута со своими друзьями. Это лучше, чем травить организм сигаретами и алкоголем, да и от интернета хотя бы на время отвлекает. Еще один плюс: можно не ограничивать себя в еде. Главное, потом полностью выложиться на тренировке. Для этого создали отличные условия. То, что нам нужно.
Одна из целей воркаутеров – достижение идеального тела. Для этого приверженцы направления не спешат оплачивать абонементы в залы. На улице достаточно возможностей ненамного хуже развить мышечные группы.
Движение турникменов (еще одно название людей, которых вдохновляет street workout, – прим. "ДНП") появилось у нас в городе несколько лет назад. До недавних пор ребята занимались на школьных стадионах и у себя дома. Сейчас в райцентре есть специализированное место со всеми необходимыми спортивными снарядами и элементами для уличных тренировок.
Упражнения на турниках и брусьях при желании можно разнообразить игрой в баскетбол, бегом. Кроме того, в сотне метров находится футбольная площадка с искусственным покрытием. Список развлечений для активного отдыха широк. Выбирайте здоровый образ жизни!
P.S. Планируется, что в Клецке в этом году будет установлена хоккейная коробка. Подробности станут известны позже.

Виктория Покумейко, слушательница школы юнкоров, ученица
Клецкой СШ №1. Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *