Придорожный сервис на трассе Р-43

В бывшем здании администрации Тучанского сельского Совета два года назад открылось кафе "Р-43". Так в районе вместо пустующего помещения появился еще один объект придорожного сервиса, которых на Клетчине теперь 5. Новое заведение общепита – единственное из этой пятерки, которое принадлежит частному бизнесу (у него тот же владелец, что и у пиццерии в агр.Синявка, и у "Арт-кафе" в городском РЦК – ЧУП "ЮльСан").
– Название оно получило в честь одноименной трассы республиканского значения, которая проходит по территории Тучи, – рассказала работница "Р-43" Валентина Ильюкевич. – Водители и местные жители – основные посетители. Заезжают пообедать дальнобойщики из России и Казахстана. По выходным бывают молодежные компании из Клецка, других городов и деревень. Кто-то появляется, чтобы просто поиграть в бильярд: мы предоставляем такую услугу. Есть и постоянные клиенты. Знаю одну семейную пару, которая каждый раз, как посещает агрогородок, сворачивает к нам.
– В "Р-43", рассчитанном на 40 мест, можно плотно покушать за 5 рублей (первое, второе, салат, чай-кофе), – продолжила Валентина. – Всю еду готовим сами. Сытно и по-домашнему. Очень изысканных блюд не делаем. Вряд ли кому-то из проголодавшихся водителей захочется чего-нибудь такого. Хотя стараемся дополнять стандартное меню. Посетители остаются довольны, все благодарят.
Те, кто бывал в "Р-43", действительно отзываются о заведении положительно. Решение провести там торжество (эту услугу ЧУП "ЮльСан" тоже оказывает) точно будет правильным: ничто его не омрачит. Доброжелательный персонал, вкусная еда и спокойная обстановка гарантированы.
Но владельцам придорожного кафе еще есть что совершенствовать. Например, стоянка рядом со зданием не совсем подходит для больших грузовиков – на это обращают внимание водители. И в плане рекламы заведения пока работы достаточно.
Двери кафе "Р-43" ежедневно открыты для посетителей с 10 утра до 11 вечера (по будням и в воскресенье), до 00.00 (в пятницу) и до 01.00 (в субботу).

Юрий Мыслицкий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *