В канун празднования Дня Победы прошел районный День призывника

Уже много лет подряд на Клетчине стало доброй традицией проводить районный День призывника. Вчера, в канун празднования Дня Победы, в районном центре культуры прошло мероприятие, посвященное весенней отправке в войска двадцати пяти будущих солдат из нашего района.
Повестки о призыве на службу в Вооруженные Силы Республики Беларусь молодым людям вручили почетные гости – Геннадий Николаевич Буйвило, заместитель председателя РИК, Дмитрий Николаевич Годун, военный комиссар района, Игорь Львович Шафран, председатель РО ОО "Белорусский Союз офицеров", Петр Иванович Мурашко, председатель районной организации ветеранов. В своих напутственных словах они подчеркнули, что этот день – один из череды тех, которые на протяжении ближайших полутора лет позволят молодым людям с честью носить почетное звание защитника Отечества, являющегося символом мужества и отваги, стать достойными солдатами и воинами. А перемены, ожидающие в ближайшем будущем, закалят, помогут возмужать и честно выполнить свой долг.
Со словами поздравлений к ребятам обратились С.К.Крупский, председатель РО ДОСААФ, и В.Н.Багеша, первый секретарь РК ОО "БРСМ". Сергей Константинович вручил памятный сувенир активному члену общества от имени возглавляемой им организации – Дмитрию Ромашко, а Вероника Николаевна – от районного комитета союза молодежи – Максиму Карсюку.
Иерей Андрей Евшель, помощник благочинного Клецкого церковного округа, дал благословение на ратный труд, окропив призывников святой водой.
От имени присутствующих в преддверии Дня Победы Дмитрий Ромашко и Павел Скуратович, отдавая дать памяти воинам, погибшим при освобождении района от немецко-фашистских захватчиков, возложили корзину с цветами к мемориалу на братской могиле в городском сквере.
Мероприятие продолжилось в ГУ "Музей истории Клетчины", где состоялась торжественная передача на хранение подготовленного "Полотна Победы" с напутствиями ветеранов войны будущим поколениям.
В рамках проведения акции "Твори добро" призывники приняли участие в закладке вишневого сада и строительстве беседки на территории детского приюта в агр.Домоткановичи.

Василий Корзун.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *