Клетчанка Полина Груша завоевала бронзу в «Школе безопасности»!

2017 год – год науки – стал юбилейным для самого «научного» конкурса Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных «Школа безопасности». Уже 10 лет юные знатоки основ безопасности жизнедеятельности всей Республики собираются в главном ВУЗе МЧС, чтобы продемонстрировать свою осведомленность в этой сфере, показать свои таланты и, конечно, получить массу эмоций от встречи с друзьями, единомышленниками, старшими товарищами из МЧС.

В этом году команда Минской области заняла почетное III место, завоевав бронзу в каждой из трех возрастных групп. Наши знатоки продемонстрировали отличные знания, артистизм – сработали ровно, чем и обеспечили достойный результат. Ребята остались довольны, хотя с присущей, наверное, всем умникам и умницам рациональностью постановили, что надо постараться в следующем году настолько шагнуть вперед в изучении основ безопасности жизнедеятельности, чтобы занять наивысшую ступень пьедестала почета.

Особой гордостью для нашего района стало участие в республиканском конкурсе клетчанки Полины Груши – активистки КЮСП «Тушилка». Полина представляла среднюю возрастную категорию и впервые отстаивала честь области на этом значимом мероприятии. Начиная с самого первого этапа – тестирования по ОБЖ, наша юная землячка заняла одну из лидирующих позиций. Второй конкурс – творческое выступление на тему «Я расскажу вам о том, как АПИ спас дом» вывел Полину на первую ступень рейтинга. В третьем конкурсе «Своя игра» (он самый сложный и непредсказуемый) соперникам Полины повезло чуточку больше, и они смогли ее обойти, выиграв лишь несколько баллов. «Я очень довольна своим результатом! Ведь я в первый раз участвовала в республиканском этапе «Школы безопасности», а это совсем другой уровень, это очень ответственно. Мои соперники – действительно очень умные ребята, они показали очень высокий уровень знаний по ОБЖ. Я знаю, над чем мне нужно поработать в будущем. В следующем году, наверное, я буду себя чувствовать более уверенно и надеюсь добиться более высокого результата!».

Поздравляем Полину и команду Минской области! Желаем дальнейших успехов в изучении основ безопасности жизнедеятельности и достижения новых вершин!

"ДНП".

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *