В Клецке открыта фирменная секция кондитерских фабрик «Коммунарка», «Красный пищевик», «Слодыч»

В Клецке на месте магазина солигорского швейного предприятия "Калінка" 24 марта начала работу фирменная секция кондитерских фабрик "Коммунарка", "Красный пищевик", "Слодыч" и Минского завода виноградных вин, известного своими брендами "Ambassador" и "Сваяк". Заведение принадлежит Клецкому райпо. Расположено оно в центре города, в левом крыле ресторанно-торгового комплекса "Лань", напротив кинотеатра "Искра".
– Недавно прекратили деловое партнерство с предыдущим арендатором помещения и решили открыть новый для нас тип магазина, – рассказала представитель местного райпотребсоюза Жанна Николаевна Харута. – В Клецке до этого не было таких больших специализированных секций. На 50 квадратных метрах мы реализуем кондитерские изделия "Коммунарки", "Красного пищевика" и "Слодыча". Больше 60-ти видов одних только "коммунарковских" конфет. В планах сотрудничество с фабрикой "Конфа", производителем печенья, вафель, пряников, зефира и драже. Этот ассортимент товара частично присутствует и сейчас. Особенно широк выбор зефира и печенья, представленного продукцией "Красного пищевика" и "Слодыча". Отдельно в нашей секции реализуем бренды Минского завода виноградных вин. В этом сегменте рынка партнером райпо будет выступать ОАО "Минск Кристалл". Фирменный магазин планируем открыть в центре города, уже заказано новое оборудование. Очень довольны первыми днями работы секции.
– Получили вторую партию "кондитерки", – подтвердила Ольга Курпешко, продавец 5 разряда. – Предыдущую раскупили за несколько дней. Много посетителей.
– Не знали, как активно клетчане отреагируют "рублем" на нашу инициативу, – продолжила Ж.Н.Харута, начальник торгового участка. – Надеемся, эта торговая точка полюбится землякам. Преследовали и более приземленные цели – увеличить объем товарооборота. Пока расчеты оправдываются. В среднем дневная выручка фирменной секции – 500 рублей. За неполную неделю заработали столько, сколько магазин одежды "Калінка" за месяц. Сотрудничаем с фабриками напрямую, поэтому даже с нашей небольшой наценкой, здесь товары на рубль или даже на несколько дешевле, чем в других магазинах. Ждем всех за покупками!

Юрий Мыслицкий.
Фото Евгении Семенчук.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *