Сергей Масько — лучший работник правоохранительных органов

По итогам социально-экономического развития района за 2016 год начальник отдела охраны правопорядка и профилактики Клецкого РОВД подполковник милиции С.А.Масько занесен на районную Доску почета. Сергей Анатольевич признан лучшим работником правоохранительных органов, заслужив это своим отношением, упорством и стремлением хорошо выполнять порученное дело. За достижение положительных итогов деятельности и профессионализм неоднократно поощрялся руководством отдела, УВД Миноблисполкома. Это нисколько не вскружило голову, а, наоборот, стимулировало к получению более высоких результатов и не позволяло расслабляться.

Свой трудовой путь в милиции подполковник Масько начал в 2004 году участковым инспектором. До этого закончил педагогический вуз, служил во внутренних войсках, был судебным исполнителем. С приходом в РОВД обслуживал административный участок в городе Клецке. И с первых дней почувствовал сложность и специфику работы. Перенимая положительный опыт деятельности более старших коллег, четко усвоил, что простого исполнения обязанностей мало – нужны инициатива, решительность и творческий подход. За время нахождения в должности участкового а затем старшего участкового, постоянно добивался высоких результатов. Кроме исполнения непосредственных обязанностей, всегда помогал коллегам. Такое отношение не осталось незамеченным руководством – ему предложили возглавить ООПиП, координировать действия всех участковых района, которых в настоящее время насчитывается восемнадцать.
Сейчас можно смело констатировать, что в своей профессии Сергей Анатольевич достиг высокого уровня. За прошедший год его подчиненными рассмотрено более 1900 заявлений и сообщений граждан. Благодаря грамотно организованной профилактической работе не допущено совершения тяжких и особо тяжких преступлений в сфере семейно-бытовых отношений, по итогам 2016 года отмечено снижение общего количества зарегистрированных преступлений и правонарушений.
Уже во время службы в Клецком РОВД поступил на учебу в Академию МВД Республики Беларусь, которую успешно закончил. Сегодня он сам наставник молодых сотрудников, и по его словам, у любого представителя правоохранительных органов должно быть искреннее желание добросовестно относиться к порученному делу.
– За период службы он смог достичь не только высоких результатов, но и завоевать авторитет всего коллектива, – сказал начальник милиции Н.И.Плешевич
– Честность, принципиальность, профессионализм – такие качества присущи Сергею Анатольевичу, – отметил заместитель начальника Клецкого РОВД подполковник милиции В.В.Лебедько. – Он не только добросовестно выполняет обязанности, но и активно участвует в охране правопорядка, не жалея своего личного времени, – подчеркнул Виктор Владимирович.

Василий Корзун.
Фото Евгении Семенчук.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *