4 марта отмечают свой профессиональный праздник сотрудники МВД

4 марта личный состав Министерства внутренних дел Республики Беларусь отмечает свой профессиональный праздник. В этот день принимают поздравления все, кто стоит на страже закона и правопорядка, защищает граждан от преступных посягательств.
В нынешнем году – столетний юбилей с момента образования милиции Республики Беларусь. Долгий и нелегкий путь пришлось пройти за вековой промежуток времени. С ходом истории постоянно совершенствовались формы и методы работы, создавались новые службы, изменялись задачи и функции. Однако одно осталось прежним: достойно служить здесь могут только полностью преданные профессии люди.
Общество предъявляет к сотрудникам органов внутренних дел высокие требования. Для населения человек в милицейской форме олицетворяет собой власть, закон, справедливость. Именно от нас зависят порядок на улицах города и деревень района, спокойствие граждан, их уверенность в собственной безопасности. Заслужить доверие и удержать его на должном уровне мы можем только ответственным отношением к делу, вниманием и отзывчивостью к проблемам каждого, а главное – грамотной и профессиональной работой.
Личный состав отдела внутренних дел Клецкого райисполкома выполняет поставленные задачи в условиях новых вызовов и угроз. Все это требует более эффективных подходов к борьбе с преступностью, совершенствования стратегии и тактики в противодействии криминалу, в том числе – с использованием современных высоких технологий.
Продолжая славные традиции старших поколений, личный состав из года в год наращивает усилия для успешного решения сложных и ответственных задач. Своим трудом сотрудники укрепляют авторитет ОВД и повышают доверие населения.
Служба в органах внутренних дел требует от каждого профессионализма, выдержки и принципиальности, чуткого отношения к правам и законным интересам граждан. Для личного состава такие понятия, как патриотизм, верность Долгу и Присяге, готовность к самопожертвованию наполнены особым смыслом и содержанием. Многие наши коллеги на века вписали свои имена в историю, отдав жизнь ради спасения людей, мира и спокойствия. Они навсегда останутся в нашей памяти и памяти наших потомков.
Пользуясь случаем, хотел бы от имени всего возглавляемого мной коллектива поблагодарить председателя Клецкого районного исполнительного комитета Геннадия Михайловича Соловья, который никогда не остается безучастным к проблемам охраны правопорядка и борьбы с преступностью, обеспечения эффективной работы подразделений РОВД. Отдельные слова благодарности за конструктивное взаимодействие хочу высказать руководству и сотрудникам районного отдела Следственного комитета, прокуратуры, суда и всем субъектам профилактики, тем, кто вместе с нами стоит на защите прав и законных интересов граждан. Особое значение для нас имеет опыт старших поколений. В отделе создана и функционирует ветеранская организация, которую возглавляет подполковник милиции в отставке Василий Семенович Пилипчик. Во многом благодаря их участию в деятельности РОВД сохраняются, возрождаются и развиваются лучшие традиции защиты правопорядка и безопасности. Ваши достижения, уважаемые ветераны, – надежный ориентир для молодых правозащитников, достойно перенимающих профессиональный опыт.
Весь личный состав гордится сотрудниками, исполнявшими интернациональный долг в Республике Афганистан. Это Сергей Николаевич Жучко, Александр Петрович Иванейчик. С честью выполнили возложенные обязанности восемнадцать наших коллег, которые осуществляли охрану общественного порядка при ликвидации последствий Чернобыльской трагедии. Все они – достойный пример для подражания.
Весьма распространены в органах внутренних дел и милицейские династии. Надо признать, что именно из их числа нередко выходят лучшие профессионалы. Сыновья полковника милиции В.А.Кондратени, подполковника милиции Н.И.Груши, майора милиции И.А.Горбача успешно продолжают дело своих отцов.
Отдельные слова благодарности хочу высказать членам семей наших сотрудников. Поддержка со стороны родных всегда имела особую значимость для каждого, кто причастен к силовым структурам. Она и сейчас остается опорой спокойной твердости и уверенности.
В этот праздничный день многие наши коллеги будут находиться на боевом посту: нести службу по обеспечению общественного порядка, охранять покой и безопасность людей.
Еще раз поздравляю весь личный состав Клецкого районного отдела внутренних дел, ветеранов ОВД с Днем милиции! Желаю вам крепкого здоровья, вдохновения, профессиональных успехов и неиссякаемой жизненной энергии для успешного выполнения задач нелегкой милицейской службы!

Николай Плешевич,
начальник Клецкого РОВД.

Фото Евгении Семенчук.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *