ОАО «Гамма вкуса» – победитель среди промышленных предприятий Клетчины

С цехом по производству общих консервов и пюре полуфабрикатов, которым с 2008 года руководит А.Е.Абабурко, администрация ОАО "Гамма вкуса" связывает особые надежды. В 2017-м планируется наращивание экспорта продукции предприятия в российские торговые сети. В первую очередь гарнирных овощей в вакуумной упаковке. Алла Евгеньевна уверена в себе, своих подчиненных и в успехе замысла заводчан. Опыт настраивает ее на позитив.
В коллективе "консервного" она оказалась в далеком 1987 году. До этого выпускница Молодечненского политехникума пять с половиной лет трудилась мастером в цехах латвийской компании "Latvijas Balzams". Той самой, которая выпускает знаменитый "Рижский бальзам".
– Меня распределили в город Лизумс. Постепенно свыклась, что Клецк далеко. Устроилась в служебном жилье. Работа нравилась, – рассказала Алла Евгеньевна. – На переезд в Беларусь решилась, уступив уговорам родителей. Новое место искала недолго. На консервный завод требовался микробиолог.
А.Е.Абабурко уже тогда начала проявлять себя как грамотный специалист. Вопрос о повышении был только делом времени. На должность мастера цеха клетчанку назначили в середине 2000-ых. На этом ответственном посту она трудится до сих пор, продолжая искренне любить свое занятие. Эта ступенька карьеры ежедневно требует от нашей землячки ответственности:
– Если ты руководитель, то не имеешь права быть слабым, нужно всегда серьезно относиться к подчиненным, работе, к себе.
Имя Аллы Евгеньевны будет занесено на районную Доску почета. К слову, 2017 – 30-ый год ее работы в коллективе ОАО "Гамма вкуса".

Юрий Мыслицкий. Фото автора.

ОАО «Гамма вкуса» – победитель среди промышленных предприятий Клетчины: 1 комментарий

  • 01.03.2017 в 5:52 пп
    Permalink

    класс

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *