Подарки от представителей ОАО «Беларуськалий» получили юные жители Клетчины

Малыши из детского сада №1 города Клецка не ожидали встретить Деда Мороза и Снегурочку в конце второй недели января. То, что ребята просили у новогодних героев, они получили еще 31 декабря. Сказочные гости действительно в этот день спешили не к ним, а в расположенный по соседству Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, но не отказали юным клетчанам в фотосессии. В ЦКРОиР представителей ОАО "Беларуськалий" ждали мальчики и девочки с особенностями психофизического развития.
– Мы приехали в Клецк в рамках благотворительной акции "Наши дети", – сообщила Наталья Константиновна Новицкая, начальник отдела информационной и идеологической работы предприятия. – До этого встретились с ребятами из Солигорска и Копыля. Поездка состоялась по инициативе генерального директора ОАО "Беларуськалий" Ивана Ивановича Головатого, члена Совета Республики Национального собрания. Посещаем приюты, Центры коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, школы, многодетные семьи, общаемся с малышами и вручаем им подарки от калийщиков.
В Клецке идеологи отечественного промышленного гиганта побывали в ЦКРОиР на улице Толстого, 18 и в детском доме семейного типа, где приемными родителями являются Вячеслав и Валентина Славинские.

Юрий Мыслицкий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *