До конца года можно сообщать в милицию о противоправных деяниях воспользовавшись любым почтовым ящиком

000023_ca2e035ede835ffe43258082004ba6f6_417948До конца года на территории Минской области можно сообщать в милицию о противоправных деяниях, воспользовавшись любым почтовым ящиком для приема писем.

 

Для этого достаточно просто опустить в почтовый ящик сообщение на бумажном носителе, и оно в кратчайшие сроки дойдет в отдел милиции без конверта и почтовой марки. Дело в том, что по имеющейся договоренности с почтовыми работниками Минского филиала РУП «Белпочта» подобные послания без промедления доставляются руководству органов внутренних дел для оперативной проверки.

Как рассказал заместитель начальника управления охраны правопорядка и профилактики УВД Минского облисполкома подполковник милиции Андрей Амбражей, предложенный алгоритм не сразу, но начал действовать. Массово письма не приходят, но по полученным сигналам милиционеры проводят проверки, а при необходимости организовывают и оперативные мероприятия.

В частности, через поч-товые ящики приема корреспонденции в милицию поступило несколько анонимных информаций о гражданах, которые занимаются незаконным изготовлением, хранением и реализацией алкоголя, что указывает на актуальность проблемы пьянства.

Так, буквально на днях через ящик приема писем, расположенный в агрогородке Тимковичи Копыльского района, в милицию поступила записка со сведениями о двух местных самогонщиках. Сейчас эта информация проверяется.

Через почтовые ящики в Молодечненском районе пришли весточки о четырех самогонных точках, причем по трем адресам правоохранители изъяли незаконно реализуемый самогон.

Поступают сообщения не только на антиалкогольную тематику. К примеру, по двум из таких Слуцким РОВД сейчас проводится разбирательство. В одном анонимном письме обратили внимание на противоправные действия в отношении 80-летней пенсионерки со стороны соседей, во втором — пожилая женщина просит найти управу на сына-дебошира.

В этой связи в УВД Минского облисполкома напоминают, что инициатива упрощенного взаимодействия с милицией продолжится до конца года. По результатам будут сделаны выводы о целесообразности подобной формы работы в дальнейшем.

Евгений Сачек, начальник отделения информации и общественных связей УВД Миноблисполкома.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *