Обеспечим правопорядок во время проведения новогодних и рождественских праздников

%d0%bf%d1%80%d0%b0%d0%b2%d0%be%d0%bf%d0%be%d1%80%d1%8f%d0%b4%d0%be%d0%baТрадиционно особое внимание подразделения УВД Минского облисполкома уделят обеспечению правопорядка при проведении праздничных мероприятий в новогоднюю ночь и во время рождественских празднований. С учетом всех особенностей усилия правоохранителей будут сосредоточены на местах массовых гуляний и на прилегающих к ним территориях.

В местах массового отдыха будут установлены мобильные турникеты, а проход будет осуществляться через пропускные пункты с привычной процедурой личного досмотра с использованием металлодетекторов. Чтобы каждый смог вовремя попасть к началу интересующего мероприятия, приходить лучше заранее, дабы избежать возможных очередей на пропускных пунктах.

В этой связи не лишним будет напомнить, что в охраняемые  места не будут допускаться граждане в состоянии алкогольного опьянения, а также будет запрещено проносить с собой спиртные напитки, пиво, другие напитки и жидкости (исключение составляют вода и напитки в прозрачной емкости объемом не более одного литра). Не пустят также с предметами, которыми можно причинить вред или телесные повреждения окружающим, взрывоопасными и иными веществами и средствами, запрещенными к свободному доступу, а также с животными. Особо стоит подчеркнуть, что ограничения распространяются и на пиротехнические изделия (петарды, ракеты, фейерверки). Необходимо также напомнить, что за незаконное использование пиротехники предусмотрена административная ответственность от штрафных санкций до административного ареста.

Распитие спиртных напитков, мелкое хулиганство, назойливое приставание к гражданам и иные действия, нарушающие общественный порядок, запрещены и будут пресекаться. Нарушители также серьезно рискуют быть  привлеченными к административной ответственности.

В целях обеспечения дорожной безопасности на улично-дорожной сети, прилегающей к местам массовых гуляний, возможны временные ограничения движения транспорта. Также здесь инспекторы усилят контроль за соблюдением правил остановки и стоянки.

Милиция столичной области призывает всех участников праздников быть взаимно вежливыми, не создавать неприятных прецедентов, не омрачая торжество себе и окружающим, а также проявлять разумную бдительность и при необходимости информировать сотрудников органов внутренних дел о подозрительных лицах или обнаружении предметов и вещей, оставленных без присмотра.

Кроме того, в предновогодние дни с представителями лесных хозяйств рассмотрены вопросы организации совместных мероприятий по предупреждению самовольной вырубки хвойных насаждений в лесах и населенных пунктах области.

Управление охраны правопорядка и профилактики УВД Минского облисполкома.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *