Что расскажет номер кузова авто?

nomer-kyzovaНередки случаи, когда при снятии или постановке автомобиля на учет, возникают проблемы, связанные с тем, что частично просматривается номер кузова машины или вообще не просматривается. Также отмечаются случаи, когда при ежегодном прохождении гостехосмотра транспортного средства на заключительной стадии инспектору не удается прочитать идентификационный номер кузова машины и он отказывает в выдаче разрешения на его участие в дорожном движении. В этом случае необходимо обратиться в ближайший отдел МРЭО ОГАИ.

В обоих случаях инспекторы МРЭО ОГАИ направят автомобиль на проведение трасологической экспертизы по исследованию идентификационных номеров транспортных средств в Государственный комитет судебных экспертиз. Обращаю внимание: этот вид экспертизы - платный.

По результатам проведения экспертизы, за исключением случаев умышленного изменения номера кузова машины, технический паспорт будет заменен на новый с внесением в него фотографии номера кузова вашего автомобиля.

По вопросам проведения данного вида экспертиз просим обращаться в межрайонный отдел ГКСЭ. Телефон для справок 8-01793-68 566.

УГКСЭ по Минской области.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *